晴れる屋成田店にて開催されました、LMC協賛フロンティア杯/LMC594thは参加者9名によるスイスドロー5回戦+シングルエリミネーション2回戦の結果、冨澤泰成さんが優勝しました
スイスラウンド終了時の順位
(順位/名前/居住地/デッキタイプ)
1 大塚航 大都会成田 ラリー
2 冨澤泰成 町 4色ハサミ
3 飯島智也 G-3 RBアグロ
4 小林浩徳 市 RWBドラゴン
・SE結果
大塚 0-2 小林
冨澤 2-1 飯島
小林 1-2 冨澤
NAME: トミザワ ヤスナリ
RANK 1st
デッキ名 ハサミ
4 《尖塔断の運河/Spirebluff Canal》
4 《秘密の中庭/Concealed Courtyard》
4 《感動的な眺望所/Inspiring Vantage》
4 《霊気拠点/Aether Hub》
3 《シヴの浅瀬/Shivan Reef》
1 《ダークスティールの城塞/Darksteel Citadel》
20 LANDS
3 《ボーマットの急使/Bomat Courier》
4 《スレイベンの検査官/Thraben Inspector》
4 《模範的な造り手/Toolcraft Exemplar》
4 《屑鉄場のたかり屋/Scrapheap Scrounger》
15 CREATURES
2 《密輸人の回転翼機/Smuggler's Copter》
1 《高速警備車/Fleetwheel Cruiser》
4 《幽霊火の刃/Ghostfire Blade》
4 《アーティファクトの魂込め/Ensoul Artifact》
3 《撃砕確約/Built to Smash》
3 《ティムールの激闘/Temur Battle Rage》
4 《爆片破/Shrapnel Blast》
2 《無許可の分解/Unlicensed Disintegration》
2 《頑固な否認/Stubborn Denial》
25 SPELLS
2 《無許可の分解/Unlicensed Disintegration》
2 《否認/Negate》
3 《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
1 《静翼のグリフ/Hushwing Gryff》
2 《乱撃斬/Wild Slash》
2 《石の宣告/Declaration in Stone》の
3 《ファイレクシアの破棄者/Phyrexian Revoker》
15 SIDEBOARDS
NAME: コバヤシ ヒロノリ
RANK 2nd
デッキ名 マルドゥドラゴン
2 《山/Mountain》
1 《沼/Swamp》
1 《平地/Plains》
1 《燻る湿地/Smoldering Marsh》
4 《血染めのぬかるみ/Bloodstained Mire》
4 《感動的な眺望所/Inspiring Vantage》
4 《秘密の中庭/Concealed Courtyard》
3 《戦場の鍛冶場/Battlefield Forge》
1 《コイロスの洞窟/Caves of Koilos》
2 《乱脈な気孔/Shambling Vent》
1 《鋭い突端/Needle Spires》
24 LANDS
4 《搭載歩行機械/Hangarback Walker》
2 《異端聖戦士、サリア/Thalia, Heretic Cathar》
2 《ピア・ナラー/Pia Nalaar》
4 《雷破の執政/Thunderbreak Regent》
2 《ゴブリンの闇住まい/Goblin Dark-Dwellers》
2 《嵐の憤怒、コラガン/Kolaghan, the Storm's Fury》
16 CREATURES
4 《龍詞の咆哮/Draconic Roar》
2 《石の宣告/Declaration in Stone》
2 《稲妻の一撃/Lightning Strike》
1 《精神背信/Transgress the Mind》
4 《はじける破滅/Crackling Doom》
2 《無許可の分解/Unlicensed Disintegration》
2 《骨読み/Read the Bones》
1 《先駆ける者、ナヒリ/Nahiri, the Harbinger》
2 《反逆の先導者、チャンドラ/Chandra, Torch of Defiance》
20 SPELLS
2 《神聖なる月光/Hallowed Moonlight》
2 《精神背信/Transgress the Mind》
2 《コラガンの命令/Kolaghan's Command》
2 《失われた遺産/Lost Legacy》
2 《光輝の炎/Radiant Flames》
1 《苦渋の破棄/Anguished Unmaking》
1 《骨読み/Read the Bones》
2 《ゼンディカーの同盟者、ギデオン/Gideon, Ally of Zendikar》
1 《死の宿敵、ソリン/Sorin, Grim Nemesis》
15 SIDEBOARDS
NAME: オオツカワタル
RANK 3rd
デッキ名 ナリタスペシャル
1 《島/Island》
1 《森/Forest》
1 《平地/Plains》
1 《沼/Swamp》
2 《窪み渓谷/Sunken Hollow》
2 《大草原の川/Prairie Stream》
2 《梢の眺望/Canopy Vista》
2 《進化する未開地/Evolving Wilds》
4 《汚染された三角州/Polluted Delta》
4 《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
4 《吹きさらしの荒野/Windswept Heath》
24 LANDS
4 《ヴリンの神童、ジェイス/Jace, Vryn's Prodigy》
4 《サテュロスの道探し/Satyr Wayfinder》
3 《ズーラポートの殺し屋/Zulaport Cutthroat》
1 《永代巡礼者、アイリ/Ayli, Eternal Pilgrim》
1 《エルフの幻想家/Elvish Visionary》
1 《無私の霊魂/Selfless Spirit》
4 《反射魔道士/Reflector Mage》
4 《ナントゥーコの鞘虫/Nantuko Husk》
2 《地下墓地の選別者/Catacomb Sifter》
3 《呪文捕らえ/Spell Queller》
27 CREATURES
4 《集合した中隊/Collected Company》
3 《先祖の結集/Rally the Ancestors》
2 《真面目な訪問者、ソリン/Sorin, Solemn Visitor》
9 SPELLS
1 《再利用の賢者/Reclamation Sage》
2 《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
2 《空への斉射/Aerial Volley》
2 《強迫/Duress》
2 《払拭/Dispel》
2 《アラシンの僧侶/Arashin Cleric》
2 《苦痛の公使/Minister of Pain》
2 《残忍な切断/Murderous Cut》
15 SIDEBOARDS
NAME: イイジマトモヤ
RANK 4th
デッキ名 RBアグロ
6 《山/Mountain》
2 《沼/Swamp》
4 《血染めのぬかるみ/Bloodstained Mire》
4 《汚染された三角州/Polluted Delta》
2 《樹木茂る山麓/Wooded Foothills》
3 《燻る湿地/Smoldering Marsh》
1 《窪み渓谷/Sunken Hollow》
1 《シヴの浅瀬/Shivan Reef》
1 《ウェストヴェイルの修道院/Westvale Abbey》
24 LANDS
3 《発明者の見習い/Inventor's Apprentice》
4 《屑鉄場のたかり屋/Scrapheap Scrounger》
4 《飛行機械技師/Thopter Engineer》
3 《ゴブリンの熟練扇動者/Goblin Rabblemaster》
1 《ピア・ナラー/Pia Nalaar》
3 《ピア・ナラーとキラン・ナラー/Pia and Kiran Nalaar》
2 《嵐の憤怒、コラガン/Kolaghan, the Storm's Fury》
20 CREATURES
4 《密輸人の回転翼機/Smuggler's Copter》
2 《ドラゴンの餌/Dragon Fodder》
3 《爆片破/Shrapnel Blast》
2 《無許可の分解/Unlicensed Disintegration》
3 《かき立てる炎/Stoke the Flames》
2 《宝船の巡航/Treasure Cruise》
16 SPELLS
2 《強迫/Duress》
2 《粉々/Smash to Smithereens》
2 《集団的蛮行/Collective Brutality》
2 《熱病の幻視/Fevered Visions》
1 《粗暴な協力/Savage Alliance》
1 《コラガンの命令/Kolaghan's Command》
2 《ゲトの裏切り者、カリタス/Kalitas, Traitor of Ghet》
2 《ゴブリンの闇住まい/Goblin Dark-Dwellers》
1 《膨らんだ意識曲げ/Distended Mindbender》
15 SIDEBOARDS
コメントをお書きください