晴れる屋成田店にて開催されました、GPTロサンゼルス in 成田は、参加者15名によるスイスドロー5回戦+シングルエリミネーション2回戦の結果、荒木慎也さんが優勝しました
(順位/名前/居住地/デッキタイプ)
1 辻直人 山 アリストクラッツ
2 福田達宏 平地 ジェスカイドラゴン
3 鵜沢佑矢 荒地 エルドラージランプ
4 荒木慎也 森 バントカンパニー
荒木 2-1 辻
福田 1-2 鵜沢
荒木 2-1 鵜沢
NAME: Araki Shinya
RANK Champion
デッキ名 バントカンパニー
3 《梢の眺望/Canopy Vista》
4 《進化する未開地/Evolving Wilds》
4 《森/Forest》
2 《島/Island》
3 《伐採地の滝/Lumbering Falls》
3 《平地/Plains》
4 《大草原の川/Prairie Stream》
2 《ヤヴィマヤの沿岸/Yavimaya Coast》
25 LANDS
2 《大天使アヴァシン/Archangel Avacyn》
4 《跳ねる混成体/Bounding Krasis》
2 《薄暮見の徴募兵/Duskwatch Recruiter》
3 《ヴリンの神童、ジェイス/Jace, Vryn's Prodigy》
2 《巨森の予見者、ニッサ/Nissa, Vastwood Seer》
3 《不屈の追跡者/Tireless Tracker》
4 《反射魔道士/Reflector Mage》
4 《森の代言者/Sylvan Advocate》
2 《放浪する森林/Woodland Wanderer》
26 CREATURES
3 《集合した中隊/Collected Company》
1 《払拭/Dispel》
4 《ドロモカの命令/Dromoka's Command》
1 《オジュタイの命令/Ojutai's Command》
9 SPELLS
1 《龍王ドロモカ/Dragonlord Dromoka》
1 《ナッターノールズの隠遁者/Hermit of the Natterknolls》
1 《集合した中隊/Collected Company》
1 《ランタンの斥候/Lantern Scout》
3 《否認/Negate》
2 《侵襲手術/Invasive Surgery》
2 《石の宣告/Declaration in Stone》
1 《払拭/Dispel》
3 《悲劇的な傲慢/Tragic Arrogance》
15 SIDEBOARDS
NAME: Uzawa Yuya
RANK Finalist
デッキ名 赤緑ランプ
4 《燃えがらの林間地/Cinder Glade》
9 《森/Forest》
4 《山/Mountain》
4 《ウギンの聖域/Sanctum of Ugin》
2 《見捨てられた神々の神殿/Shrine of the Forsaken Gods》
1 《荒地/Wastes》
24 LANDS
4 《龍王アタルカ/Dragonlord Atarka》
4 《ジャディの横枝/Jaddi Offshoot》
1 《絶え間ない飢餓、ウラモグ/Ulamog, the Ceaseless Hunger》
4 《世界を壊すもの/World Breaker》
13 CREATURES
4 《爆発的植生/Explosive Vegetation》
4 《コジレックの帰還/Kozilek's Return》
4 《ニッサの巡礼/Nissa's Pilgrimage》
4 《ウルヴェンワルド横断/Traverse the Ulvenwald》
4 《面晶体の記録庫/Hedron Archive》
3 《炎呼び、チャンドラ/Chandra, Flamecaller》
23 SPELLS
4 《難題の予見者/Thought-Knot Seer》
2 《存在の一掃/Scour from Existence》
2 《歪める嘆き/Warping Wail》
2 《破滅の伝導者/Conduit of Ruin》
2 《絶え間ない飢餓、ウラモグ/Ulamog, the Ceaseless Hunger》
2 《翼切り/Clip Wings》
1 《炎呼び、チャンドラ/Chandra, Flamecaller》
15 SIDEBOARDS
NAME: Tsuji Naoto
RANK Top4
デッキ名 山賊Pros
7 《森/Forest》
4 《風切る泥沼/Hissing Quagmire》
4 《ラノワールの荒原/Llanowar Wastes》
5 《沼/Swamp》
3 《ウェストヴェイルの修道院/Westvale Abbey》
23 LANDS
4 《膨れ鞘/Blisterpod》
4 《地下墓地の選別者/Catacomb Sifter》
4 《薄暮見の徴募兵/Duskwatch Recruiter》
3 《エルフの幻想家/Elvish Visionary》
3 《壌土のドライアド/Loam Dryad》
4 《ナントゥーコの鞘虫/Nantuko Husk》
2 《不屈の追跡者/Tireless Tracker》
4 《ズーラポートの殺し屋/Zulaport Cutthroat》
28 CREATURES
4 《集合した中隊/Collected Company》
2 《究極の価格/Ultimate Price》
6 SPELLS
4 《ファルケンラスの後継者/Heir of Falkenrath》
4 《精神背信/Transgress the Mind》
2 《翼切り/Clip Wings》
2 《ゲトの裏切り者、カリタス/Kalitas, Traitor of Ghet》
1 《究極の価格/Ultimate Price》
1 《肉袋の匪賊/Fleshbag Marauder》
1 《不屈の追跡者/Tireless Tracker》
15 SIDEBOARDS
NAME: Fukuda Tatsuhiro
RANK Top4
デッキ名 AJD
4 《戦場の鍛冶場/Battlefield Forge》
3 《島/Island》
3 《山/Mountain》
1 《鋭い突端/Needle Spires》
2 《平地/Plains》
1 《港町/Port Town》
4 《大草原の川/Prairie Stream》
4 《シヴの浅瀬/Shivan Reef》
4 《さまよう噴気孔/Wandering Fumarole》
26 LANDS
2 《大天使アヴァシン/Archangel Avacyn》
4 《龍王オジュタイ/Dragonlord Ojutai》
4 《ヴリンの神童、ジェイス/Jace, Vryn's Prodigy》
4 《反射魔道士/Reflector Mage》
2 《難題の予見者/Thought-Knot Seer》
4 《雷破の執政/Thunderbreak Regent》
20 CREATURES
3 《石の宣告/Declaration in Stone》
4 《龍詞の咆哮/Draconic Roar》
1 《オジュタイの命令/Ojutai's Command》
4 《シルムガルの嘲笑/Silumgar's Scorn》
2 《炎呼び、チャンドラ/Chandra, Flamecaller》
14 SPELLS
2 《払拭/Dispel》
2 《正義のうねり/Surge of Righteousness》
3 《光輝の炎/Radiant Flames》
2 《先駆ける者、ナヒリ/Nahiri, the Harbinger》
2 《難題の予見者/Thought-Knot Seer》
2 《ゼンディカーの同盟者、ギデオン/Gideon, Ally of Zendikar》
1 《龍王の大権/Dragonlord's Prerogative》
1 《保護者、リンヴァーラ/Linvala, the Preserver》
15 SIDEBOARDS
コメントをお書きください